Новости

27.09.2019
Генеральный директор ГК БЭЛ Девелопмент Комиссарова Елена Ивановна, приняла участие в работе XIII Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE 2019
09.08.2019
Коллектив компании БЭЛ Девелопмент сердечно поздравляет Коллег с профессиональным праздником — Днем строителя.

С 18 по 20 сентября в Москве проходил крупнейший в Центральной и Восточной Европе Международный инвестиционный форум PROESTATE, который в 2019 году посетило 2 922 человека из 16 стран мира, правительственные делегации из Австрии и Турции, а также 20 делегаций из регионов России.

40% участников форума представляли сферу девелопмента и строительства, 14% участников составили представители органов власти, из управления недвижимостью – 11%; сферу инвестиций и финансов представляли 11%, консалтинг – 9%, архитектуру и проектирование – 4%, агентства недвижимости – 4%, инжиниринг – 3%, ритейлеры, гостиничные операторы – 2%, разное – 2%.

Состав участников: 58% топ-менеджмент; 37% руководители направлений; 5% менеджеры среднего звена, специалисты.

В рамках форума состоялась ключевая дискуссия Москомстройинвеста с участием Клуба инвесторов Москвы, где Комиссарова Елена Ивановна выступила спикером.

Тема дискуссии: Девелопмент в Москве: вера в настоящее?
Основные вопросы дискуссии:

  • Финишная огранка 214-ФЗ: стало ли введение эскроу-счетов совершенным инструментом защиты долевых средств? Какие механизмы требуют доработки?
  • Как будет осуществляться контроль за инвесторами, получившими заключения на привлечение средств по ДДУ без эскроу-счетов?
  • Какими будут новые московские стройки: анализ обращений в градостроительно-земельную комиссию города Москвы
  • Московская недвижимость всегда в цене: старое заблуждение или актуальный тезис?
  • Строительный потенциал Москвы: сколько тысяч гектаров ждёт редевелопмент?
  • Открытие нового сезона: будет ли в нем бизнес? Чего опасаются застройщики? Что может укрепить веру в рынок?

Кроме того, первые лица строительной отрасли и эксперты рынка недвижимости собрались на ключевом мероприятии первого дня – пленарном заседании «Жильё и городская среда: на пути к стратегическим целям», чтобы обсудить устойчивое развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса России, Национальный проект «Жильё и городская среда». В дискуссии также принял участие Владимир Якушев. О международном опыте обновления жилищного фонда на пленарном заседании рассказал Бернхард Яролим, заместитель Мэра Вены по разработке строительных проектов, законодательной базы, стандартов и инженерного обеспечения городской агломерации.

Организатор события: Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий и PROEstate Events — профессиональный организатор и оператор деловых мероприятий в сфере недвижимости, официальный партнер Российской гильдии управляющих и девелоперов.