Новости

04.07.2019
Генеральный директор компании БЭЛ Девелопмент Комиссарова Елена Ивановна выступила спикером на бизнес-завтраке «Элитный проект: «Девять жизней» топ-сегмента».

Генеральный директор компании БЭЛ Девелопмент Комиссарова Елена Ивановна выступила спикером на бизнес-завтраке «ЭЛИТНЫЙ ПРОЕКТ: «ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ» ТОП-СЕГМЕНТА».

4 июня 2019 в Москве в дизайн-отеле «СтандАрт» состоялся ежегодный бизнес-завтрак «Элитный проект: «девять жизней» топ-сегмента». Деловой бранч был посвящен проблемам низкой инвестиционной привлекательности российского рынка для иностранного капитала; перспективам, которые ожидает рынок элитного жилья в ближайшем будущем; стандартам и технологиям, которые способны гарантировать проекту качество и конкурентоспособность.

Бизнес-завтрак состоял из дискуссии-экспертизы, которая включала в себя несколько блоков: аналитику, спрос, маркетинг, ценообразование, локацию, архитектуру, технологии, рентабельность и networking.

О стандартах и технологиях, которые способны гарантировать проекту качество и конкурентоспособность, рассказала Елена Комиссарова, генеральный директор ООО «БЭЛ Девелопмент»: «Я буду говорить не о технологии строительства, а о BIM-моделировании, которое мы внедряем в компании. Это так называемая информационная модель здания. Мы это делаем сейчас во всех проектах. Говорить о том, что мы используем BIM-модели для получения 3D картинки – совершенно неправильно. BIM-технологии, прежде всего, решают вопрос качества проектирования. Благодаря информационным моделям сразу стали видны все не состыковки, ошибки и проблемы в проектах. Самое дорогое в «элитке» – ошибки проектирования, когда ты видишь их уже по факту: что-то построено иди сделано неправильно. Это самая догорая история: себестоимость, переделывание и все остальное. Применяя BIM-технологии, мы достигаем следующие цели: во-первых, качество проектирования, во-вторых, эффективное управление стоимостью, в-третьих, управление строительством и приемка работ, ну и, конечно же, использование BIM-модели в эксплуатации объекта».

Модератором сессии выступила Дина Назарова, руководитель проекта «Честный дом».

Бизнес-завтрак «Элитный проект: «девять жизней» топ-сегмента» состоялся при поддержке учебного центра Academy of real Estate (ARE), Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) и Ассоциации инвесторов Москвы. Организатор мероприятия – PROEstate Events.